++更新++

□更新履歴
◆絵チャイラストUP! 

▼main→おお振り→e*chat2枚
main→青エク→e*chatに1枚
リンク先のゆきちさんとの絵チャのイラストをUPしました!!

いつも、遊んでくれてありがとうございます^^

2012/09/25(Tue) 20:43 

◆イラストup!(おお振り) 

▼main→おお振り→イラスト
に、水谷クンをUPしました^^

ちなみに・・・
本当は、らくがきでUPしている泉君を描きたかった・・・。
応援団的なものをクラス別で描けたらいいなぁ。

2012/09/24(Mon) 22:04 

◆拍手イラストUP 

▼拍手イラスト増やしました。
今回は、おお振りの栄口くんです。

あ!拍手ありがとうございます!
というか・・・
駄作なのに、見る為に拍手しなきゃいけないのが気が引けるというか・・・(汗)
これって、10人描く必要あるのかとちょっと思ってしまいました。
拍手してガッカリってことになってると思うので、すみません・・・。
見る時は期待しないでください^^

2012/09/22(Sat) 11:16 

◆拍手イラスト・イラスト(おお振り)up! 

▼拍手イラストに、
おお振りの沖くんUPしました!
ついに5人目^^
沖君は結構難しい・・・。
ナゼ、沖君を描こうと思ったのは謎ですが、やっぱり三橋も水谷もユニフォーム拍手にしようと思っていますが、とりあえず拍手に置いておきます10人拍手イラストにしたいので。(そのこだわりは何だww)
拍手イラストはイラストの感じを統一したいのですが、
日によってイラストの描く感じが変わるので、統一感全然ないです(泣)

▼メインのおお振り→イラストUP!
今回は篠岡さんです。
簡単なイラストですけど・・・。

2012/09/21(Fri) 12:13 

◆拍手イラストUP! 

▼拍手イラスト、おお振りの阿部君UPしました!

よし!4人目!!
・・・と思いましたが、
三橋の拍手イラストが酷すぎるっ!!(泣)
なので、三橋もちゃんと今よりはまともなイラストをUPしようかなと思います。

今回の阿部くんは、
らくがきに下書きがUPしているのですが、今回もそうだけど
私は下書きのイラストの方が本当はいいと思っているんです(^^;)
でも、清書?していく内にどんどん変わっていってしまうと言うか・・・
最悪な時とかは人物変わって、違うキャラに急遽変更してるからww。
なので、本当はらくがきの阿部君で仕上げたかったんです。
ちょっと照れながら笑う感じが描きたかったのに・・・
拍手イラストの方は照れさせるより、サラっと笑わせる感じに仕上げてしまいました。
うーん・・・。
なんか、更新なのに
日記みたいに書いてしまいました^^

2012/09/18(Tue) 02:34 

◆拍手イラストUP! 

▼拍手イラストに、
泉くんをUPしました!
適当イラストですが・・・(汗)

2012/09/17(Mon) 19:07 

◆イラストup!(おお振り) 

▼mainのおお振りイラストに、
阿部君と水谷君をUPしました。

うーん・・・
阿部君じゃなくて栄口くんの予定だったのに、どこで狂ってしまったんでしょうか(笑)
下書きは栄口くんだったので、
その下書きはmainのらくがきにあるのですが、
私の中で水谷君には阿部君が固定されつつあるかもですww。
マイナー過ぎるかも(汗)
下書きのらくがきは、かなり酷いイラストですが比較の為置いておこうかなぁーとww。
恥ずかしくなったら下げよう!
今でも恥ずかしいけど^^;

2012/09/16(Sun) 03:44 

◆イラスト更新(おお振り) 

▼mainの『おお振り』のイラストに田島くんをUPしました。

▼拍手イラスト水谷くんを増やしました。

▼diaryをUPしました

2012/09/11(Tue) 20:05 

◆イラストUP!(おお振り) 

▼mainの『echa』に、ゆきちさんとの絵チャイラストをUPしています。

▼mainの『おお振り』に、イラストUPしました。

▼diaryを更新しました。

2012/09/10(Mon) 20:42 

◆8/3のお返事 

▼『Re:』にお返事をUPしていますが、お返事になっていないようなお返事ですww

▼diary更新

▼メイン→らくがきに
本当に適当に黒子の初描きしました。更新に載せるまでもないのですが。一応^^

2012/09/05(Wed) 17:44 

次の10件→
←前の10件
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ